Permanents

  • Aide
  • Recherche
  • Facebook
  • Twitter
Identités, Territoires, Expressions, Mobilités (ITEM)

Accès thématique aux CV

Evaluation HCERES

Le HCERES (Haut Conseil de l’évaluation de la recherche et de l’enseignement supérieur) vient de rendre publique l’évaluation de notre laboratoire.

 

 Télécharger le rapport (pdf - 218 Ko)

PDF
Vous êtes ici :

Membres permanents

Membres permanents

Dominique Bidot-Germa Histoire médiévale / MC  

Frédéric Bidouze (frederic.bidouze @ univ-pau.fr)Histoire moderne / MC   «Fiche F. Bidouze.pdf» (87.4 KB)

Béatrice Bottin Études hispaniques / PRCE

Laurence Cabrero-Ravel (laurence.cabrero @ univ-pau.fr)Histoire de l'art / MC   «Fiche L. Cabrero Ravel.pdf» (63.8 KB)

Laurent Callegarin (laurent.callegarin @ casadevelazquez.org)Histoire et archéologie / MC   «Fiche L. Callegarin.pdf» (140 KB)

Olivier Caporossi (olivier.caporossi @ univ-pau.fr)Histoire moderne / MC   «Fiche O. Caporossi.pdf» (213.6 KB)

Alain Champagne (alain.champagne @ univ-pau.fr)Archéologie / MC   «Fiche A. Champagne.pdf» (117.2 KB)

Philippe Chareyre Histoire moderne / PR

Bénédicte De Buron Brun (benedicte.deburonbrun @ univ-pau.fr)Espagnol / MC «Fiche B. De Buron Brun.pdf» (51.2 KB)

Viviane Delpech  Histoire de l’art contemporain - Patrimoine / Post-Doc

Françoise Duplaà (francoise.duplaa @ univ-pau.fr)Secrétariat / TECH

Dominique Dussol Histoire de l'art / PR

Laurent Dornel  Histoire contemporaine / MC

Sabine Forero-Mendoza Histoire de l'art / PR

Sylvaine Guinle-Lorinet Histoire contemporaine / MC 

Dénes Harai Histoire Moderne / Post-Doc

Patricia Heiniger-Casteret  Occitan - Ethnologie / MC  

Laurent Jalabert Histoire contemporaine / PR

Abel Kouvouama (abel.kouvouama @ univ-pau.fr)Anthropologie / PR  «Fiche A. Kouvouama.pdf» (114.4 KB)

Véronique Lamazou-Duplan Histoire médiévale / MC  

Lamothe Mathilde (mathilde.lamothe @ univ-pau.fr)  Anthropologie / Post-Doc

Mélanie Le Couédic  Archéologie / IGR

Victor Pereira (victor.pereira @ univ-pau.fr)Histoire contemporaine / MC   «Fiche V. Pereira.pdf» (81.4 KB)

François Réchin Archéologie / PR  

Joëlle Saucès (joelle.sauces @ univ-pau.fr)Histoire / IGE

Dolorès Thion  Littérature contemporaine espagnole / PR

Delphine Trébosc  Histoire de l'art et Archéologie / MC

Tiphaine Van De Weghe (t.van-de-weghe @ univ-pau.fr)Statistiques/BDD / IGE

 

Membres de l'Inrap

(Institut national de recherches archéologiques préventives)

Nadine Béague (nadine.beague @ univ-pau.fr)Responsable d'opération   «Fiche N. Béague.pdf» (82.5 KB)

Florence Cavalin (Florence-Cavalin @ univ-pau.fr)Responsable d'opération

Jean-François Chopin (Jean-Francois-Chopin @ univ-pau.fr)Responsable d'opération

Frédéric Guédon (frederic.guedon @ inrap.fr)Responsable d'opération

Laurent Loiselier (laurent.loiselier @ inrap.fr)Topographe

Fabrice Marembert (fabrice.marembert @ inrap.fr)Responsable d'opération