Membres associés

  • Aide
  • Recherche
  • Facebook
  • Twitter
Identités, Territoires, Expressions, Mobilités (ITEM)

Accès thématique aux CV

Evaluation HCERES

Le HCERES (Haut Conseil de l’évaluation de la recherche et de l’enseignement supérieur) vient de rendre publique l’évaluation de notre laboratoire.

 

 Télécharger le rapport (pdf - 218 Ko)

PDF
Vous êtes ici :

Membres associés

  • Alvaro Adot (alvaro.adot @ univ-pau.fr)Histoire moderne / Casa de Velasquez «Fiche A. Adot Lerga.pdf» (199.7 KB)
  • Augé Bertrand : Histoire moderne / ESC Pau / Enseignant
  • Adrian Blazquez (adrian.blazquez @ univ-pau.fr) : Histoire moderne / PR émérite
  • Ariane Bruneton-Governatori (arianebruneton @ orange.fr) : Ethnologie
  • Jean-Jacques Castéret (jj.casteret @ aliceadsl.fr) : Ethnomusicologie PhD / In'Òc Aquitaine
  • Isabelle Croizier-Varillon : Histoire de l'Art
  • Dolores De Bortoli (dolores.bortoli @ univ-pau.fr) : Sociologie
  • Christian Desplat : Histoire moderne / PR émérite
  • Cécile Devos (c.devos @ ville-pau.fr) : Archéologie / Mission Ville d'art et d'histoire,Ville de Pau / Chercheur à l'Inventaire
  • Françoise Duplaà
  • Maritchu Etcheverry : Enseignante contractuelle en Histoire de l'art médiéval, UPPA
  • Georges Fabre : Histoire Ancienne
  • Noémie François : Professeur agrégée d’espagnol, Docteur en Études hispaniques
  • Julie Gonzalez : Histoire Médiévale
  • Anne Goulet : Histoire/Archivistique / Archives départementales de la Haute Garonne / Directrice
  • Ted Gragson (tgragson @ uga.edu) : Anthropologie / Univ. Athens - Géorgie, USA / PR
  • José Maria Imizcoz Beunza : Histoire moderne / Un. du Pays basque / PR
  • Thierry Issartel : Histoire moderne / Lycée Louis Barthou - Pau / Professeur agrégé
  • Cendrine Lagoueyte : Anthropologie
  • Hélène Lanusse-Cazalé (helene.lanussecazale @ gmail.com) : Histoire contemporaine / Lycée de Muret / Enseignante stagiaire
  • Marianne Lassus (marianne.lassus @ gmail.com) : Histoire contemporaine / Collège de Nay (64) / Professeur Histoire Géographie
  • Stéphane Le Bras (stephane.lebras @ univ-pau.fr) : Histoire contemporaine / CHEC - Université Blaise Pascal / Enseignant
  • Sandrine Le Corre : Histoire de l'art
  • Idrissa Mané : Anthropologie
  • Arlindo Mendes : Anthropologie / Univ.publique Cap Vert
  • Jean-Michel Minovez (minovez @ univ-tlse2.fr) : Histoire moderne / UFR Histoire, Arts et Archéologie, Université Toulouse II-Le Mirail / PR
  • Laure Nonat : Archéologie
  • Pascal Palu (pascal.palu @ univ-pau.fr) : Géographie
  • Eloisa Ramirez Vaquero : Histoire médiévale / Un. publique de Navarre / PR
  • Danièle Rivoletti : Art moderne / ATER
  • Mathieu Roudier : Archéologue / Hades
  • Françoise Saliou-Pedegert : Ethnologie
  • Anne Saouter (anne.saouter @ wanadoo.fr) : Anthropologie
  • Sandine Talvas-Jeanson : Chargée d'étude en archéologie
  • Evelyne Toussaint : Histoire de l'Art contemporain / Université de Toulouse / PR