Permanents

  • Aide
  • Recherche
  • RSS
  • Google +
  • Facebook
  • Twitter
Identités, Territoires, Expressions, Mobilités (ITEM)

Evaluation HCERES

Le HCERES (Haut Conseil de l’évaluation de la recherche et de l’enseignement supérieur) vient de rendre publique l’évaluation de notre laboratoire.

 

 Télécharger le rapport (pdf - 218 Ko)

PDF
Vous êtes ici :

Membres permanents

Membres permanents

Alvaro Adot (alvaro.adot @ univ-pau.fr)Histoire moderne / Post-Doc   «Fiche A. Adot Lerga.pdf» (199.7 KB)

Dominique Bidot-Germa (dominique.bidot-germa @ univ-pau.fr)Histoire médiévale / MC   «Fiche D. Bidot Germa.pdf» (120.8 KB)

Frédéric Bidouze (frederic.bidouze @ univ-pau.fr)Histoire moderne / MC   «Fiche F. Bidouze.pdf» (87.4 KB)

Laurence Cabrero-Ravel (laurence.cabrero @ univ-pau.fr)Histoire de l'art / MC   «Fiche L. Cabrero Ravel.pdf» (63.8 KB)

Laurent Callegarin (laurent.callegarin @ casadevelazquez.org)Histoire et archéologie / MC   «Fiche L. Callegarin.pdf» (140 KB)

Olivier Caporossi (olivier.caporossi @ univ-pau.fr)Histoire moderne / MC   «Fiche O. Caporossi.pdf» (213.6 KB)

Alain Champagne (alain.champagne @ univ-pau.fr)Archéologie / MC   «Fiche A. Champagne.pdf» (117.2 KB)

 Philippe Chareyre (philippe.chareyre @ univ-pau.fr)Histoire moderne / PR  «Fiche P. Chareyre.pdf» (134.8 KB)

Bénédicte De Buron Brun (benedicte.deburonbrun @ univ-pau.fr)Espagnol / MC

Françoise Duplaà (francoise.duplaa @ univ-pau.fr)Secrétariat / TECH

Dominique Dussol (dominiquedussol @ free.fr)Histoire de l'art / PR   «Fiche D. Dussol.pdf» (105.1 KB)

Laurent Dornel (laurent.dornel @ univ-pau.fr)Histoire contemporaine / MC   «Fiche D. Dornel.pdf» (182.7 KB)

Sabine Forero-Mendoza (sabine.forero-mendoza @ univ-pau.fr)Histoire de l'art / PR   «Fiche S. Forero Mendoza.pdf» (60.2 KB)

Sylvaine Guinle-Lorinet (Sylvaine-Guinle-Lorinet @ univ-pau.fr)Histoire contemporaine / MC 

Dénes Harai (denes.harai @ univ-pau.fr)Histoire Moderne / Post-Doc   «Fiche D. Harai.pdf» (377.3 KB)

Patricia Heiniger-Casteret  (patricia.heiniger-casteret @ univ-pau.fr)Occitan - Ethnologie / MC   «Fiche P. Heiniger Casteret.pdf» (883.3 KB)

Laurent Jalabert (laurent.jalabert @ univ-pau.fr)Histoire contemporaine / PR   «Fiche L. Jalabert.pdf» (94.3 KB)

Abel Kouvouama (abel.kouvouama @ univ-pau.fr)Anthropologie / PR  «Fiche A. Kouvouama.pdf» (114.4 KB)

Véronique Lamazou-Duplan (veronique.lamazou @ univ-pau.fr)Histoire médiévale / MC    «Fiche V. Lamazou Duplan.pdf» (541.5 KB)

Mélanie Le Couédic (melanie.lecouedic @ univ-pau.fr)Archéologie / IGR   «Fiche M. Le Couédic.pdf» (205.3 KB)

Benoît Manauté (b_manaute @ hotmail.com)Histoire de l'Art / Post-Doc   «Fiche B. Manaute.pdf» (347.8 KB)

Victor Pereira (victor.pereira @ univ-pau.fr)Histoire contemporaine / MC   «Fiche V. Pereira.pdf» (81.4 KB)

Jean-Luc Poueyto (jean-luc.poueyto @ univ-pau.fr)Anthropologie   «Fiche J.L. Poueyto.pdf» (205.3 KB)

François Réchin (francois.rechin @ univ-pau.fr)Archéologie / MC   «Fiche F. Réchin.pdf» (179.1 KB)

Joëlle Saucès (joelle.sauces @ univ-pau.fr)Histoire / IGE

Dolorès Thion (dolores.thionsoriano-molla @ univ-pau.fr)Littérature contemporaine espagnole / PR   «Fiche D. Thion Soriano-Molla.pdf» (203.9 KB)

Delphine Trebosc (delphine.trebosc @ univ-pau.fr)Histoire de l'art / MC   «Fiche D. Trebosc.pdf» (13.2 KB)

Tiphaine Van De Weghe (t.van-de-weghe @ univ-pau.fr)Statistiques/BDD / IGE

 

Membres de l'Inrap

(Institut national de recherches archéologiques préventives)

 Nadine Béague (nadine.beague @ univ-pau.fr)Responsable d'opération   «Fiche N. Béague.pdf» (82.5 KB)

Florence Cavalin (Florence-Cavalin @ univ-pau.fr)Responsable d'opération

Jean-François Chopin (Jean-Francois-Chopin @ univ-pau.fr)Responsable d'opération

Vanessa Elizagoyen (Vanessa-Elizagoyen @ univ-pau.fr)Responsable d'opération

Frédéric Guédon (frederic.guedon @ inrap.fr)Responsable d'opération

Sylvie Julien (sylvie.julien @ inrap.fr)Technicienne

Laurent Loiselier (laurent.loiselier @ inrap.fr)Topographe

Fabrice Marembert (fabrice.marembert @ inrap.fr)Responsable d'opération